您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳隆达诈骗

    洛阳隆达房地产 富阳佳苑一期续建#20#21#22诈骗市民:

    1、大伙儿已缴款五六年且房子也烂尾了五六年,4月份市房产服务中心贴的通告也在售楼部,隆达地产商对这些单方违约行为,应给购房户首先利息经济赔偿;

    2、目前尚没办理出“五证”,隆达方面就不要提交钱的问题;

    3、2018年1月,有证据证明确为“经适房”;

    4、关键由经适房突变为商品房是你隆达技术性诈骗,划拨的经适房用地/按经适房标准建起的未完工楼层....倒想要卖出商品房的价格,这欺诈行为隆达必须接受经济处罚;

    5、大伙儿已交的房款足够使#20#21#22楼完工交钥匙,只是资金被挪用套现,造成目前窘境;

    6、政府帮老百姓解决该楼盘问题就应直截了当,掌控住隆达公司法人及股东,而不是出力不讨好地去说服购房户们的思想工作,使楼盘顺利建成交钥匙就是对老百姓的负责和责任;7、统一战线,不交房就不交钱,拿出诚意先签购房合同,明确责任和义务,防范钱交了,房子又遥遥无期了!!!........

    网友798598 2024-02-19 评论106 浏览11225 编号 20240219151740344 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-02-21 10:23:53

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交状元红办事处进行办理。经了解,该处房产房屋性质转变及经济赔偿等专业问题,建议咨询相关部门了解。后续办事处将积极督促地产方协调处理解决网友所反映的问题。
       感谢您对我们工作的监督与支持!
 

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这次又不知,相关部门该如何回复?

    115+1 +1 2

    • 咱老百姓真心的不容易,真希望政府的官员为咱们办点事情

    • 没有,可以进21号楼

    回复评论

  • 春节上班后,哪位又收到“洛阳隆达房地产有限公司”的房款催缴电话了?

    110+1 +1 2

    • 暂时没有

    • 没有

    回复评论

  • 上次投诉部门为:洛阳市老城区“住房保障和房产服务中心”;本次投诉部门为老城区“住房和建设局”。

    107+1 +1 回复

  • 原标题含三位股东:指庞建红、高新区对外贸易投资公司、高新区担保中心 的简称。

    102+1 +1 回复

  • 上次回复“已交由新成立的状元红路办事处进一步了解核实处理”。 等 这次的答复该不会还是:“已交由状元红路办事处处理”吧! 若还是,我们百姓真该给“城管部门”点赞、加薪、表扬......

    93+1 +1 回复

  • 本次投诉部门为:老城区“洛阳市住房和建设局”

    89+1 +1 回复

  • 继续维权

    66+1 +1 1

    • 状元红路办事处先给众人个态度!!

    回复评论

  • 请政府部门为群众解决,当官请民做主。

    47+1 +1 回复

  • 单方违约,赔房款,以及利息

    44+1 +1 回复

  • 没解决更本问题,我们继续维权

    43+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。