您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳隆达地产诈骗_富阳佳苑一期续建#20#21#22

    1、大伙儿已缴款五六年且房子也烂尾了五六年,4月份市房产服务中心贴的通告也在售楼部,隆达地产商对这些单方违约行为,应给购房户首先利息经济赔偿;

    2、目前尚没办理出“五证”,隆达方面就不要提交钱的问题;

    3、2018年1月,有证据证明确为“经适房”;

    4、关键由经适房突变为商品房是你隆达技术性诈骗,划拨的经适房用地/按经适房标准建起的未完工楼层....倒想要卖出商品房的价格,这欺诈行为隆达必须接受经济处罚;

    5、大伙儿已交的房款足够使#20#21#22楼完工交钥匙,只是资金被挪用套现,造成目前窘境;

    6、政府帮老百姓解决该楼盘问题就应直截了当,掌控住隆达公司法人及股东,而不是出力不讨好地去说服购房户们的思想工作,使楼盘顺利建成交钥匙就是对老百姓的负责和责任;7、隆达公司不要再催促购房户们继续交钱了,不交钱还涨价(隆达不交房购房户就不再交钱、拿出诚意先签购房合同,明确责任和义务,防范钱交了,房子又遥遥无期了!!!.......

    希望市政府相关部门及老城区做出积极行动,避免三百多购房户做出维权上访行为,给政府形象抹黑!

    网友798598 2024-01-25 评论184 浏览11240 编号 20240125105701308 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-01-30 12:27:54

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交状元红办事处进行办理。经了解,关于网友反映的问题,因状元红办事处新成立,辖区具体情况还在进一步摸排了解,对于网友提到的关于隆达地产的问题还在进一步核实中。另,关于房屋性质转变及经济赔偿等专业问题,建议网友咨询相关部门了解。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳隆达房地产开发有限公司 股东名单: 1洛阳市对外贸易投资发展有限公司:股权结构控股49%股权链9800.0万元2016-05-12 2庞建红:实际控制人40%股权链8000.0万元2016-05-12 3洛阳高新开发区融资担保中心有限公司:11%股权链2200.0万元2016-05-12

    256+1 +1 回复

  • 大约2018年左右,富阳佳苑当时投资建设负责人 张涛 洛阳隆达房地产有限公司 投资企业: 洛阳市高德医院管理有限公司 张涛 2016-12-23 6000万人民币 40% 存续(在营、开业、在册)

    240+1 +1 2

    • 我们都是受害老百姓希望政府能够帮助解决

    • 2018年通过中介,购买了富阳家园的经济适用房,中介和开发商设了一个局,骗取老百姓的血汗钱,希望政府机关能够尽快解决问题

    回复评论

  • 情况属实,受害者之一,肯请政府帮忙解决下吧,三百多户老百姓期待着。

    239+1 +1 回复

  • 情况属实,富阳佳苑坑害老百姓,我是受害者,希望政府为老百姓讨回公道!这可都是我们老百姓的血汗钱啊!

    231+1 +1 1

    • 情况属实,受害者之一,肯请政府帮忙解决下吧,三百多户老百姓期待着。

    回复评论

  • 情况属实,我也是被骗者

    211+1 +1 回复

  • 情况属实,我也是受骗者

    211+1 +1 回复

  • 情况属实我也是其中一位受害者

    206+1 +1 回复

  • 情况属实,我也是受害者,富阳佳苑太害人了

    205+1 +1 回复

  • 政府是人民的政府!是为人民服务,为人民当家作主,急人民之所急,犹人民之所犹的父母官部门。希望为人民办点踏踏实实的事,而不是治表不治本的敷衍。别负了民众的信任,寒了需要帮助的人的心呀!

    204+1 +1 回复

  • 情况属实,我也是被骗者

    201+1 +1 1

    • 情况属实,受害者之一,肯请政府帮忙解决下吧,三百多户老百姓期待着。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。