您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 易合仓广场老是深更半夜鞭炮声不断

    易合仓广场每到晚上12点就开始放鞭炮,还是特别响的那种,有时候持续半小时,有时候一小时,昨晚从1点半一直放到两点多,打了110,我在窗户边等了也足足半小时,也没有见有警车来!

    另外发现这些人几乎都是从“100%音乐现场”或者“渡酒吧”出来的,要么放鞭炮,要么像是压抑了一年的,半夜一两点出来扯开喉咙胡乱吼叫,麻烦公安局对着两家店也监管一下吧,本来就是夜场营业的,是不是也应该顾及一下四周的小区,去喝酒的人不可能拧着鞭炮去,而且还是半夜一两点,由此推断这些鞭炮是否是这两商家的行为?

    lyd_35s02p10056I 2024-02-16 评论0 浏览384 编号 20240216111723509 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-02-19 10:33:42

网友您好:您反映的情况已收悉。涧西分局已第一时间安排专人核实情况。现将有关情况回复如下:
经核实,涧西分局巡特警大队接到报警后迅速赶到现场,在你反映地点周边发现一处燃放烟花爆竹情况,并对燃放人员予以劝离,随后在周边开展步行巡逻,寻找并处理其他燃放烟花爆竹的情况,不存在您反映未出警的情况。
此外,涧西分局珠江路派出所已安排民警到百分百和度世界两个酒吧现场检查,未发现存放烟花爆竹情况,派出所已约谈两家负责人,对两家酒吧加强管理。
同时珠江路派出所已安排值班民警在夜间加强对弘义广场周边区域的巡逻频次,对发现的违规燃放、售卖烟花爆竹的行为及时进行处理。
感谢您对公安工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。