您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于交通管制

    今天,大年初六,关于洛邑古城周边交通状况!九都路与凤化街交叉口,原来是可以直接掉头的,但是今天路口显示屏显示严禁掉头,好吧,那我左转没问题吧?但是我在左转道排了那么长的队,到路口却被红马褂人员说不能掉头或左转!我就想问公安局交警各部门:如果该路口不能掉头和左转,为何不提前告知并分流?大家辛辛苦苦排在左转车道,却告知不能左转或掉头?那么请问:交警为何不会提前分流?如果早早分流,根本不会造成拥堵!洛阳市交警到底在干嘛???洛阳文旅为你们丢人!你们多学学北京的应急方案吧!就这点,你们都不配是洛阳交警~

    游客 2024-02-15 评论0 浏览406 编号 20240215191222686 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2024-02-18 18:12:49

网友您好!由于春节期间九都路车流量客流量较大造成的交通拥堵情况给您带来的不便实在抱歉,洛邑古城景区自春节期间车流量客流量急剧增加,辖区工作人员积极疏导,当时由于九都路凤化街口车流辆达到饱和状态,所以临时向九都路金业路口进行分流。对您造成的不便十分抱歉,感谢您对交管部门工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。