您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市天元在水一方电梯坏的太频繁

    我是洛龙区天元在水一方住户,我们是7号楼1单元,我们电梯2-3天坏一次,我们电梯也过15年的期限,为啥不能更换新的,物业不行也就算了,我们住着得报得保命吧?期间已经多次出现困住人,电梯坠落的问题,庆幸我们小区人命大,没有坠落时候摔死,我们相信政府相信党,我相信我们中国共产党一定能帮助我们老百姓解决问题,要是政府的信用我们老百姓都不能相信了,我们老百姓还能咋办,非得像学生跳楼了,火灾发生了那样出现事件了再解决嘛?为啥不能防范于未然,为什么不能让我们这栋楼的老百姓过活的像个人?

    lyd_3938hhLK02s 2024-02-12 评论1 浏览4057 编号 20240212142212442 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-02-22 16:20:09

网友您好:
                      经查,电梯在年检有效期内,现场乘坐,运行正常。执法人员已将结果告知投诉人。投诉人要求更换电梯事宜,物业公司随后会配合业主进行更换流程。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                             洛龙区市场监管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有伤亡就可以解决了。全市的高层都差不多可以解决了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。