您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 关于西工区棉麻路经常堵车的建议

    棉麻路两边居民小区比较多,再加上保利大都会小区入驻,原本就不宽阔的棉麻路就经常堵车,路边停放的车辆也多,人行道更是停满了车。行人、非机动车、机动车都在狭窄的道路上通行,老小区内年龄大的老年人也多,上下班高峰期更是拥堵严重,经常对向车辆顶头,导致整条道路拥堵无法正常通行。在此建议是否可以将棉麻路改为单向通行道路,机动车道与非机动车道用隔离带进行隔离,既保障了非机动车行驶的安全,又保障了机动车的通行,也减少了机动车的违停,人行道通畅更保障了行人的安全。

    网友1007086 2024-02-12 评论3 浏览2448 编号 20240212124504770 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-02-18 16:22:48

网友您好!针对您反映的问题;一是设制单行道需要有其他道路形成闭环,不仅考虑周道路是否能够承受单行通行压力,还要兼顾周边住户、商家等通行情况;二是该路段造成拥堵的主要原因是机动车违法停车,依据《关于移交“侵占城市道路、违法停放车辆” 相关行政处罚权的公告》,洛阳市城市区交通管理方面 “侵占城市道路、违法停放车辆” 行政处罚权及有关的行政强制措施由公安交通管理部门移交城市管理综合执法部门行使。若您对车辆乱停乱放有什么疑问,可向城管部门反映。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 改成单向信不信违停能停三排,你这是给他们懒政找出路

    +1 +1 回复

  • 棉麻路上下班高峰确实堵

    +1 +1 回复

  • 棉麻路宽度完全够双向行驶,南头的拥堵因为摊贩,北头因为摊贩和违停,这些因素不消除,改成单向还得堵。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。