您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 火车站广播真的有点扰民了

    今天初二从老家回到洛阳

    住在缠涧大道旁边, 一直循环播放“尊敬的游客朋友们……广场内禁止燃放烟花爆竹,感谢您的理解,祝您新春愉快”。声音有点大,听的清清楚楚,快晚上十点了,想睡睡不着,白天无所谓,晚上让敏感的人无法入睡。

    网友1464704 2024-02-11 评论0 浏览4126 编号 20240211215406196 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2024-02-12 14:29:33

网友您好,感谢您对铁路工作的理解和支持!根据您反应的广播内容“广场内禁止燃放烟花爆竹”判断,应为地方管委会管辖,因为广场不属于火车站管辖范围,您的意见我们已经向平台申请转交办理,希望可以早日帮您解决问题。最好,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。