您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 河洛世家物业让临停车进场却不给规划车位,有消防危险

    河洛世家小区入口道闸允许临停车辆入场,并且在出场时候收取停车费,理论上这说明此小区物业在考虑了消防安全的前提下,做好了小区空闲车位用于临时停车的管理。但是现实情况是,临停车辆进入小区后并没有停车位(小区内业主说此小区的车辆都不够停),临停车主不能占用小区业主的车位,只好自己找能停车的地方停,但是小区保安在车玻璃上贴禁止停车的警告!小区收临停车费,但是却不给临停车车位,这严重妨碍了临停车车主和此小区业主的合法权益。试想一下,小区物业让临停车进场,收了停车费却不给临停车规划停车位,一旦发生火灾是不是要把自己责任撇干净说是车主自己乱停乱造成道路拥堵的?收了钱却不让停车,这不是又当又立吗?如果不具备临时停车的条件,就不要让临停车辆进场,不赚这部分钱,才是保障了自己小区的消防安全和全体业主的合法权益!

    网友1258899 2024-02-09 评论2 浏览9755 编号 20240209160953263 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:消防救援支队 2024-02-21 18:50:06

接到举报后,我支队消防监督检查人员立即到场核查。经查,该小区年代久远属于老旧小区,已责令物业划清消防车通道,保证消防车通道畅通。关于该小区收取停车费允许车辆进出等问题非消防部门管辖范围日,建议向相关部门反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 反映的好,全体业主的公摊都一个样交停车费。物业为什么不负责提供车位!!

    5+1 +1 1

    • 按法律,公共区域的收入应属于全体业主,物业应该每月公示物业收支。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。