您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 塞纳春天恶意扰民什么时候能解决?

    塞纳春天3楼某居民不在此居住,但每天在家播放刺耳音乐,尤其在晚上九点到第二天早上8点几户不带停的,也更大声,受影响范围已经从三楼四楼到了甚至八楼,作为受害人之一,我已经半个多月没睡过好觉,家里孩子小不会说话,总是哇哇乱哭,我们整个生活都乱套了!警察多次接警,但进度缓慢,最后一次说的是需要向市局申请搜查令,需要等待,作为普通老百姓,遇到这种事只能找警察帮忙,这事真的拖不下去了,求求相关领导高度重视此事吧,再下去真的会把人逼疯了!现在3楼这户十分嚣张,变本加厉,已经构成寻衅滋事,这种人还能逍遥法外,法理不容!请洛龙区领导,市公安局,龙门派出所领导特事特办,早点把这件事解决,让我们也能过个好年吧

    lyd_16168r24mIh 2024-02-08 评论0 浏览932 编号 20240208072907205 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2024-02-23 10:06:12

网友您好:
                      我办高度重视,立即与诉求人联系,诉求人称目前此事已处理。感谢对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                           洛龙区龙门街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。