就本人在百姓呼声平台投诉的关于寰慧热力曲解政府文件暖气乱收费问题,偃师区城管局回复如下:
“尊敬的网友:您好,经查,城管局已派专人与您回访沟通并详细解释情况,在您发帖之前已多次拨打公司客服热线,客服人员也多次并耐心解释说明情况及相关条款问题,但您不认可,而后客服人员再次拨打您的电话解释说明该情况,您仍不认可并挂断电话。若后续有问题请您拨打热力公司电话67788099。感谢您对我们工作的支持和帮助!”
看到如此懒政不作为的回复,本人在此声明,部分内容与实际严重不符,作为政府公职人员,偃师城管局违背党中央一切从实际出发,实事求是的原则,简直欺人太甚。故再次发起投诉。
一、“您好,经查,城管局已派专人与您回访沟通并详细解释情况。”此话纯粹胡说八道!在此本人以人格担保,自本人发贴至今,从未接到城管局任何人与本人联系。(通话记录为证)但城管局居然大言不惭,说什么已派专人跟我联系沟通,试问作为政府公职人员,你们这是什么骚操作?居然如此空口胡说八道,人在做,天在看,作为政府公职人员,良心何安呀?
二,没错,前期本人确实致电寰慧热力,但上次投诉我已详细说明,你们城管局都认真阅读了吗?对方拿着所谓的洛阳市集中供热条例,单方面刻意曲解误读,就在今天上午,寰慧热力一女的又打电话过来秀智商,以我们小区阳台封闭私搭乱建为由收费,真是令人啼笑皆非。试问城管局,这就是你说的寰慧拿出来的所谓条款吗?
退一万步说,就算小区真的私搭乱建,也自有政府其它相关部门管理,关寰慧热力屁事?他们手伸得如此之长,是你们城管局赋予他们的权力吗?而且这也不是寰慧热力可以乱收费的理由吧!真是可笑。
第三、“而后客服人员再次拨打您的电话解释说明该情况,您仍不认可并挂断电话。”这话看了就好笑。你们城管局的意思是说,只要客服给我打电话解释。哪怕他们无政府主义乱收费,我就该认可吗?一个区区热力公司,什么时候权力如此之大,偌大的偃师区政府,谁给的他们权力搞一言堂?我能否理解成,正是城管局如此包庇和不作为,垃圾热企才如此张狂没人性呢?正是因为寰慧不讲理,百姓才求助其上级主管部门,而你们却一概装聋作哑秀下限,扪心自问,你们尽到了一个公职人员所辖范围内该有的责任吗?你们从中做了什么?真是给偃师区政府形象抹黑啊。
在此,希望偃师城管局正视群众呼声,不要和老百姓站在对立面,真正担负起自己该有的监督管理职责,严查寰慧热力恶意欺压业主,无政府乱收费行为,给老百姓一个交待。时值春节,此问题不解决,年后小区业主将会一如既往,团结一心,通过各种信访媒体途径,绝不停止!
回复部门:偃师区 2024-02-07 16:03:19
尊敬的网友:您好,经查,在春节前期寰慧热力公司客服人员已多次与您沟通回访,您对客服人员所说政策情况表示不理解不赞成。城管局相关人员及寰慧热力公司人员分别与您多次联系沟通,计划约定时间面谈解决该问题,但您一直表示在外地出差,回来再联系,至今未等到您的回电,后续相关单位将持续跟进联系协商解决。后续有问题请您拨打热力公司电话67788099。感谢您对我们工作的支持和帮助 !
尊敬的用户: