您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 违规收取拖车费

    2023.12.29日在河南省洛阳市瀍河区发生机动车与两轮电动车刮蹭事故,机动车保险杠损坏车辆可以正常行驶。报警处理后被交警五大队安排的拖车将双方车辆拖到指定停车场。2024.01.03日事故处理完后交警让联系 洛阳市亿博汽车修理有限公司 (河南省洛阳市瀍河回族区洛阳华夏外国语学校东北400米)亿博汽修让交纳300元拖车费后交警才给开车辆放行条。《道路交通事故处理程序规定》交警部门需扣留车辆的,所产生的拖车费和停车费等费用,将由公安交警部门承担。但逾期未领取车辆的,所产生的费用由当事人自行支付。河南省洛阳市瀍河区交警五大队和拖车公司是不是知法犯法 !!

    网友1464422 2024-02-06 评论0 浏览582 编号 20240206211931224 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-02-08 15:20:11

网友您好!感谢你对交警工作的关注和支持!你反映的关于交通事故施救方面的问题我大队已知悉,并已安排民警与你进行了沟通解释。如果你还有疑问,可以直接与我大队联系进行处理。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。