您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 绿洲花园经适房选房安排不合理

    选房按照摇号顺序选虽不是很合理但也还能接受,但是一个家庭选房时间只有三分钟,且只允许一个人参与选房,没有沙盘,单价也不知道多少钱,三分钟对于普通人没有接触过房产的户型图可能都看不太明白,几十万的房子,三分钟让选好,太草率了,什么都没搞明白就要定房,希望选房时间可以稍微放宽一些,把房子的户型单价标示出来,或者改成其他的合理一些的选房方式

    网友51887 2024-02-03 评论4 浏览15688 编号 20240203223622114 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2024-02-05 12:38:25

尊敬的网友:您好!
       您所反映的问题已获悉,我中心网站2024年2月2日发布选房卡领取及选房公告,2月3日领取选房卡同时发放户型图,选房家庭可提前参考户型图做好选房方案,2月5日起选房顺序按选房卡序号(即摇号结果)依次进行,对您提出的建议和对我市住房保障工作的关注表示感谢,下一步我们将研究并完善经济适用住房申购程序,使群众更加满意。
       如有疑问可继续拨打市住房保障和房产服务中心咨询电话:0379-64812624 、  64818036
       绿洲花园营销中心咨询电话:0379-61122100  、 61122122
       感谢您对我市住房保障工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 支持

    5+1 +1 1

    • 说的对✓

    回复评论

  • 确实

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。