您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 宝龙城市广场燃放烟花爆竹导致楼层着火

    宝龙广场楼下一直放炮,扰民还导致11号楼多次着火,小区物业不管 墙皮都掉了,还要住户提供维修基金,老楼房层重层受影响,危害住户安全,宝龙人流量大,建议过年期间洛龙区安全部门加强宝龙巡逻

    网友1464151 2024-02-03 评论0 浏览3314 编号 20240203222402447 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-02-07 11:45:24

网友您好:
                2024年2月5日,我大队接到关于建议加大春节期间宝龙广场区域安全巡查的信息,我大队已要求宝龙物业负责人切实加强消防安全管理,加大日常消防安全巡查检查和消防知识宣传力度。感谢对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                       洛龙区消防大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。