您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 保利林语溪B区15号楼违规扩建,谁在不作为?

    保利林语溪B区15号楼违规扩建,在确认违规扩建和侵占公共绿化后,为何不给予拆除。到底是谁在不作为?22年12月24日发现违规施工,3月确认的违规,到目前违规行为以前在持续。是不是这种违规行为所有人都可以?

    lyd_1638Vc0300q2 2024-02-02 评论0 浏览2724 编号 20240202082302599 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-02-06 16:31:59

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交翠云峰办事处办理。经了解,系B区15号楼一楼外扩,物业多次沟通该户要求恢复整改无果。目前规划、城管部门未出具私搭乱建认定,办事处暂无法进行拆除。后续会积极上报城管、住建部门,并督促物业做好业主间沟通协调工作。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。