您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 亿能公司非法集资,咨询洛龙区处非办

    你好,我家人与2013年至2014年在洛龙区五洲大厦内亿能公司参与投资,后于2015年该公司未能兑付,后在洛龙区公安局,除非办登记该案件。直到2020年该案件以非法集资开庭。经处非办牵头,我们作为受害人跟亿能公司再次签订协议,出具谅解书,公司承诺通过变卖处置资产方式偿按比例偿还我们受害人本金。之后,公司法人被判缓执行,一开始说是有厂房,房屋等固定资产要按照流程拍卖处置,后来又说拍卖中遇到问题暂停,一直到现在3年多过去了,我们还是没有得到任何经济补偿。当时让我们签谅解书,说是可以得到部分偿还的,但是这么久了,什么都没有,法人依旧逍遥在外,这都是老百姓的血汗钱,每次打电话问处非办,都说没有进展,不知道不清楚,这个事情就不解决了,一直拖着我们呢?今天又打电话,接电话的人又是不清楚不知道,回复敷衍且态度不好,又是什么主任不在,晚点再打电话,根本不愿意说,这么多年了,从不主动告知案件进度,每次小心翼翼打电话咨询,还都是敷衍一问三不知,甚至态度不友好,人民公务员就是这么工作的?有没有为老百姓着想过?

    luoluo5530 2024-01-31 评论1 浏览1359 编号 20240131094530435 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2024-02-01 13:43:50

网友您好:
                     反映问题我办已收悉,我办正在积极协调中,您可到洛龙区处非办办公室东101,我们会当面积极协调回应。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                        洛龙区处非办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 为啥非要去办公室当面找你们?就不能电话沟通么?以前也不是没去过.你们又只有周中才上班.我还要请假去,去了要么推脱负责人不在,要么敷衍了事,有什么用?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。