您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳市每年为何不公布职工分行年社会平均工资?

    2020年、2021年丶2022年,河南省统计局不仅公布职工年社会平均工资,也公布分行业分门类职工年社平工资。而在洛阳统计官网上,只能看到职工年社会平均工资,看不到分行业的年社会平均工资。请问,我市为何不公布城镇非私营单位职工分行业年平均工资的数据?′

    lyd_38i21Wqq 2024-01-31 评论0 浏览9925 编号 20240131003325856 [统计局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:统计局 2024-01-31 15:49:06

网友您好!
感谢您对统计工作的支持,对洛阳经济发展的关心和关注。城镇非私营单位就业人员平均工资广泛应用于社保缴费基数核算、养老金待遇计算等领域,通常采用全行业口径数据,市统计局每年上半年公布前一年度城镇非私营单位就业人员平均工资数据,具体分行业数据在《洛阳统计年鉴》公布,《洛阳统计年鉴2023》正在编撰中,其他年份的年鉴可以到洛阳市统计局查阅,地址:洛阳市洛龙区政和路16号3号楼,电话:0379-69990029。现根据《政府信息公开条例》第三十六条第(一)项的规定,予以告知。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。