您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 机动车在非机动车道行驶还大喇叭催促电动车让路

    用户提问 2024-01-19 23:10:21

    2024年1月19日下午1点50到2点10分期间在涧西区景华路天津路口西南路口,一辆汽车在非机动车道滴滴骑电动车的我催促让我挪地方以便它左转,是左转还不是右转,此时我面前是红灯我也无法闯红灯,该汽车觉得我挪的慢,开到我旁边打开窗户对我进行人身攻击,事发突然,我没有进行拍照和录视频,但是就在路口,我相信路口有摄像头拍到该车,我可以配合交警查监控,据我所知机动车道在非机动车道内行驶且在市区内鸣笛也该受到相应处罚,至于对我进行人身攻击我希望可以进行当面道歉。 希望有关部门可以联系我帮我处理问题 [查看详情+]

    公安局回复 2024-01-23 16:43:56

    网友您好!您反映的问题我们已收悉,辖区大队已调取此路口监控进行核实,核实无误后将对此车辆进行处罚。感谢您的留言!

    怎么处罚,交警大队的同志经过一个星期的处理说这种行为是合法的,没法进行实质性处罚,就是说这个路口是可以从非机动车道里进行左转的,也是可以从非机动车道行驶的。不是很理解,而且工作人员态度很不好,在我不理解的情况下说结果就是这样,然后就挂电话

    网友1462299 2024-01-29 评论4 浏览3485 编号 20240129172923399 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-01-30 17:42:35

网友您好!经核实小区出行车辆必须经过一段非机动车才能进入机动车道,机动车可以借道行驶。针对工作人员态度问题,我们将核实后进行批评教育。感谢您的留言!

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 非机动车走机动车道你怎么不投诉呢?

    5+1 +1 回复

  • 1. 机动车借用非机动车道,这是借用,借的意思是不是机动车道,所以非机动车有优先权!前面有非机动车,就必须要等着!2. 鸣笛肯定是违法违规的,但是证据没有,如果你没有视频证据,确实难以处罚。 3. 该车肯定违法,但是处理证据不足,无法处罚。如果如你所说,这位处理事故的交警的该车行为合法并不符合事实。4.有些喷子就怕举报到自己,还说什么“非机动车走机动车道你怎么不投诉”,难道面对违法分子侵害的时候,必须要保证把所有的违法分子行为都投诉了吗?真是tmd神逻辑。

    1+1 +1 1

    • 又破大防了...

    回复评论

  • 多吃点盐吧,天冷了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。