您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 电信宽带迟迟不能开通

    洛阳电信 你好!

    伊滨区云星钱隆誉园小区9号楼电信宽带不能开通,在中国电信APP查询宽带资源,同一小区只有部分楼栋可以(图一)。

    本人洛阳电信手机号办理有宽带业务(图二),然而现地址无法开通宽带办理移机,导致每月宽带费用白白交着,却无法享受相对应的服务。

    请尽快开通宽带资源,如近期无法开通,请告知预计开通时间,以便考虑是否拆机办理其它运营商宽带,减少话费损失。

    谢谢!

    lyzsx 2024-01-29 评论1 浏览4345 编号 20240129121056483 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2024-01-29 18:24:25

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明情况,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我跟你情况一样,携号转网完事

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。