您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区恒大绿洲夜间渣土车噪音扰民

    现在是凌晨。瀍河区恒大绿洲东西区过节天桥处,夜间渣土车噪音扰民长达几年之久,问题得不到根本解决,瀍河交警大队每次回复都是,让居民及时反应问题,难道你们不知道夜间渣土车饶民情况,为啥渣土车敢如初肆无忌惮超载超速。不用模板回复,你们工作做的咋样,老百姓会给一个公正评价!

    网友825402 2024-01-24 评论0 浏览552 编号 20240124004050446 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2024-01-24 11:27:49

网友您好!您反映的问题我们已知悉。对此问题交警部门非常重视,已采取了开展巡逻执法、电子监控系统抓拍、设置货车禁行提示牌、在高德地图上设置货车禁行路段、建议设置限高架等多项措施进行治理。下一步将安排辖区大队进一步加强该路段的巡逻执法力度,对涉嫌交通违法的车辆依法进行处罚,以维护辖区群众的正常生活秩序。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。