您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 物业因物业费有纠纷,可以断业主的水电吗

    物业单位对于建筑公区维护不到位,导致房屋漏水,业主就此拒绝缴纳物业费,物业单位主张物业单位由政府管理,业主不得拒绝缴纳物业费,现对小区内部分业主进行断电行为,此行为为业主的生活造成严重影响

    网友602835 2024-01-13 评论4 浏览1803 编号 20240113191917233 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-01-18 16:09:17

网友您好:
       您反映的问题,已交城郊乡核实处理,已勒令物业恢复电力。
                                                                                                      洛宁县城郊乡

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 那个小区都没说清

    +1 +1 回复

  • 去立案啊

    +1 +1 回复

  • 已经被物业单位断电两天了,在不欠电费的情况下

    +1 +1 回复

  • 违法的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。