您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
2020特岗从2023年9月开始停发工资、暂停社保,正常生活已经受到影响,什么时候才能解决这个问题?
汝阳县 特岗 停发 转正 工资 才能 解决 受到 生活 时候
回复部门:汝阳县 2024-01-08 17:19:48
网友您好: 教体局正在积极与相关部门协调办理该批教师入编手续,感谢您的理解。
好评数15
差评数0
网友1460616 2024-01-08 16:57:18 【洛阳市汝阳县】
同问
54+1 踩+1 回复
网友1460621 2024-01-08 17:07:04 【洛阳市汝阳县】
半年过去了 转个正就真难么 这教育局真是……
53+1 踩+1 1
网友1460675 2024-01-08 20:05:12 【洛阳市汝阳县】
我们社保也停了,看病也不能报销,这个他们也都不管
回复评论
网友1296166 2024-01-08 18:19:11 【洛阳市汝阳县】
同问,不能拖欠农民工工资难道就能拖欠老师工资吗,一拖拖半年,老师们不用吃喝,靠喝西北风就能饱了吗。生活都不能保证靠什么支撑对教育的热情?
31+1 踩+1 回复
网友1460621 2024-01-09 07:21:20 【洛阳市汝阳县】
补课加班安排的倒挺快!!!转正却拖拖拉拉,我们希望得到的是及时有效的解决方案,不是官场话,工资不发,社保断缴,公积金封存,之前一直有向教育局反应问题,一直都是待处理,结果半年过去了,还是待处理……请给个具体时间!老师也是人,老师就能补课加班,也请教育局加班处理我们的问题!!!
27+1 踩+1 回复
网友1460660 2024-01-08 19:00:28 【洛阳市汝阳县】
服务期已满 ‼️ 不给办转正 也不让盖章让考别的
21+1 踩+1 回复
网友1460675 2024-01-08 20:22:02 【洛阳市汝阳县】
转个正就这么难,半年了,没一点动静
19+1 踩+1 回复
网友1460583 2024-01-08 18:56:59 【洛阳市汝阳县】
再不发工资就去喝西北风了
17+1 踩+1 回复
网友1460657 2024-01-08 18:59:35 【洛阳市汝阳县】
五个月不发工资,我们难道真的要和西北风了吗?
15+1 踩+1 回复
网友1460655 2024-01-08 18:41:25 【洛阳市汝阳县】
公积金也封存了,影响使用(>_<)
14+1 踩+1 回复
网友1460614 2024-01-08 18:26:42 【洛阳市汝阳县】
马上都要过年了,还不发工资?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: