您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国移动忽悠老年人升参加活动升级套餐 mobile

    上月中旬我爸接到陌生人电话,对方一顿忽悠让我爸参加了几个活动,套餐从29升到99。后来我爸感觉话费掉的快,让我看看,才发现套餐升级了。他自己还一直以为是原来的套餐。

    12月31日我给10086打电话要求换套餐,客服说要下月先取消参加的活动才能变更套餐,取消活动要本人带身份证到营业厅才能办理。说白了就是给用户制造障碍,不想受理。

    1月1号大过年的,外面冷的狠,不想让我爸跑,我就带齐所有证件骑车到几公里外的洛阳纱厂路中州中州中路营业厅办业务,排了快一小时队,营业厅业务员说他没权限要打10086办理,什么情况移动内部推诿扯皮不办事。现场给10086打电话,感觉接电话的还是上次那货。他又说他也没权限要上报领导审批,又把皮球踢给领导了,他领导是谁在哪?我找谁?昨天干嘛了?营业厅报不了昨天不早说今天大过年让我溜腿。

    后来营业厅业务员又说要找给我办业务的人才能取消活动,都是线上办理,怎么能找到。我纳闷了办电话业务的人权限碉堡了。他是移动大领导吗?营业厅和10086都没他权限高。我一想不对劲,他们又在扯皮了。于是打电话投诉,电话那边说让我等电话。后来和客服联系了几次,还是要找当初给我办业务的人才能办理。

    感觉没希望了,我爸又没固定工作哪用得起99套餐。只能把卡剪了换联通或电信了。换号哪有那么容易,电话号码绑一堆银行卡,还要通知通讯录所有人。

    这就是垄断大企业的办事风格,除了忽悠老百姓的几个钱就是踢皮球。天天打电话让你多花钱升套餐,想降难于上青天。这就是霸王条款,垄断企业的做事风格!

    闷油瓶 2024-01-02 评论2 浏览2526 编号 20240102113935688 [中国移动]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:中国移动 2024-01-02 14:50:13

尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,已经安排工作人员与您联系处理,请您关注电话,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我也接到过好几次,他们好像专门让你升级的,但就是不说费用增加。除非你硬逼着她问,才会告诉你费用增加。

    +1 +1 1

    • 我以前就上过档,现在又来忽悠我爸,防不胜防啊,他们就是利用咱们的信息盲区给咱们下套。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。