您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉中国移动公司深夜在我不知情时候开通扣费业务

    @投诉必须要选择区域,所以才选择了涧西区,澄清一下,投诉的是洛阳移动

    移动公司在没有我授权的情况下,深夜11点多开通手机上的咪咕会员和流量包的扣费业务,等到第二个月我发觉费用异常时候,通过客服投诉电话反馈询问开通扣费业务的原因和凭证,后期接到两个移动电话工作人员的回电,我一再要求提供开通业务的授权凭证,对方不肯正面回答,并提出返还扣除的费用,我表示对仅仅返还本不应该产生的费用不满意,要求进一步调查扣费办理的流程来确保不再出现此类情况,对方态度立马换了一副嘴脸,冷冰的表示不再退费,向上反应我的投诉。我表示同意。

    过了几分钟,收到了本次投诉已经办理完成,真是令人啼笑皆非,没想到千防万防防住了电信诈骗,却没防住移动运营商的深夜开通扣费,没想到杜绝了各种营销电话,却频频接到各种移动营销人员带来的骚扰电话,在我明确告知移动营销人员我不再需求此类业务需求的时候,还是屡次接到类似的营销电话。

    我再次要求:查清楚移动本次给我办理业务的逻辑凭证,退换我不该支出的费用,

    火龙小子 2023-12-14 评论0 浏览1895 编号 20231214163819639 [中国移动]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国移动 2023-12-15 09:13:03

尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,已经安排工作人员与您联系处理,请您关注电话,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。