您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 升龙广场E区一号楼一单元电动车进电梯

    升龙广场E区一号楼一单元电动车进电梯屡禁不止,这一个月遇到不下五次。带来极大的安全隐患,每次当面制止也不管用,一些人就是为了省几毛钱充电费非要骑电动车进电梯。电梯里面都有监控,物业为什么对这种事熟视无睹?强烈要求物业加装电梯自动监控设备,发现电动车进电梯就不关门不运行,保障业主的生命财产,

    洛阳电子眼 2023-12-10 评论1 浏览769 编号 20231210084016741 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2023-12-15 17:49:45

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,工作人员立即要求物业公司加强管理,禁止电动车进入楼体内,切实做好防范措施,确保生命财产安全,同时近期将联合消防部门对各小区进行检查,严格杜绝类似情况发生。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 结果是什么?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。