您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国移动洛阳分公司困难到要靠诈骗推销升级套餐来生存了吗?

    最近两个月频繁接到移动公司下面营业网点推销升级家里宽带套餐的电话,我明确拒绝升级。她们用的是洛阳地区的座机打给我的电话。百密还是有一疏,2023年12月9号中午正在吃饭,一个郑州移动号码又打电话给我,说的还是升级套餐,她说她是省移动公司的人,明确告诉我是免费升级。我和她再三确认要不要收费。她还是说是免费的。然后给我发了一条信息,要走了验证码。由于我当时正在吃饭,再加上她说是省移动公司的工作人员,让我放松了警惕。吃过饭我一看短信,说是我订购了每月10元的2022版宽带加速包。后面还发了售后联系电话。后来所谓省移动工作人员的电话和所谓售后服务人员的电话都不接我电话了。通过说谎来套取用户的验证码,这不就是妥妥的电信诈骗吗??必须让所谓的省移动工作人员给我道歉。我会一直投诉这恶劣的推销诈骗行为。河南交通广播电台,有事你说话栏目,我会尝试着去反应一下。下面我把所谓省移动工作人员的电话公布出来。

    网友1008350 2023-12-10 评论1 浏览1300 编号 20231210074443578 [中国移动]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国移动 2023-12-11 08:52:55

"尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,已经安排工作人员与您联系处理,请您关注电话,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!"

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 看来移动吃香真难看。我也被骚扰一个多月了。说不要还打。说不好还骂我。我说再打报警。人家说报警也没用。投诉也没人理!简直了

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。