您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 路上指示牌电线杆成了拦路虎,致使多辆车辆受损 mobile

    12月7号伊滨区立雪路与咸宁寨街交叉口西50,施工单位把路指示牌横在路中央,我从西向东行驶,杆银色看不到,致使汽车多处受损(轮胎,轮股,转向系统,防火墙焊接点开裂)请有关部门处罚施工单位,承担因施工单位没有放置安全警示牌,栏杆横路造成的车损费用

    网友23159 2023-12-09 评论4 浏览1680 编号 20231209142256340 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-12-11 16:53:57

网友您好!该事故由辖区大队出具事故责任认定书后,可向区人民法院起诉施工单位由人民法院判决赔偿。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 速度太快

    +1 +1 1

    • 不到四十

    回复评论

  • 虽然施工方有责任,但车主也是真牛逼, 这得开多快啊,那么大个灯杆看不到,把轮胎都干爆,是不是酒驾了?

    +1 +1 1

    • 早晨西向东,杆子银色的,阳光又强,不只我的车受损,多个车辆受损,车都是飞过去的,已报警啦,喝酒肯定不敢,没看到交警跟我们一起把把杆子移位吗?

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。