您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 暖气不暖人心寒!!!

    我家住涧西军安小区一期11号楼2单元东户,从今年11月15日供暖开始,暖气对我们东户(1-7层)居民就是奢侈品,没有任何通知的情况下停暖到整个家里暖气片只有一片或两片是热的,期间联系热力公司多次,也打过多次热线,均未解决。索性现在打了电话也石沉大海……,多次打电话得到的不合理的答复是让我们整个单元办理退费……这个答复让我们尤为震惊,极为寒心,这样的服务理念在当下还存在吗?个人认为供暖系统在当今社会不属于高精尖范畴,解决一个单元一侧暖气不正常问题应该不难,热力公司有义务负责解决问题,而不是现在这样置之不理,下周洛阳将面临大降温,我想问下热力领导,倘若你家暖气不热,你手下的精兵强将是如何帮你们解决的?

    网友1384983 2023-12-08 评论22 浏览1948 编号 20231208155915529 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2023-12-09 15:04:57

网友您好!
       经了解,军安小区物业弃管,原有供暖设施非我公司施工建设,开发商建设的庭院管网老化严重,跑冒滴漏情况不断,且为串联建设,无法进行相应调整。我公司为保障小区供暖,多次垫资进行维修、维护。目前大多数小区已参加改造,小区改造后,由供热企业专业化管理,负责小区供暖系统公共部分(用户室外所有供暖设施)全寿命周期的运行、维修和管理,一劳永逸的解决居民小区供暖的后顾之忧。如您小区需要改造,可由小区三人以上业主代表到我公司市场科咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 差评差评差评

    4+1 +1 回复

  • 物业和热力公司互相斗争,而老百姓就成了最大的受害者

    4+1 +1 回复

  • 一个单元的供暖问题热力公司就置居民的问题于不顾,那若是大面积出现问题岂不是不敢想象

    2+1 +1 回复

  • 极寒天气即将到来,希望热力公司领导能够予以重视,老百姓积极缴费,遇到问题应该解决问题而不是让申请退费!暖气总不会无缘无故不热,希望领导能派人上门查找原因!给老百姓一个交代!

    1+1 +1 回复

  • 供暖公司供暖真的是太差了,收着钱而无法将供暖的质量提高上去,垄断行业就可以为所欲为吗?

    1+1 +1 回复

  • 老百姓生活遇到难处只能找政府,热力公司就应该时刻把老百姓放在心上,可是给你反映问题漠不关心,完全背离了全心全意为人民服务的初心,换位思考一下,如果你的家里遇到这样的情况,得到这样冷漠的回复,该作何感想?希望热力公司抽出您宝贵的一点点时间把问题解决好,千万不能让老百姓天寒人心更寒呀!

    1+1 +1 回复

  • 为群众办点实事就这么难吗!别让老百姓冷了身寒了心!

    1+1 +1 回复

  • 民生无小事!

    1+1 +1 回复

  • 真是天越冷它越冷。一年就服务这几个月,还觉得自己委屈了。

    1+1 +1 回复

  • 主题教育中心思想是为民办实事,热力公司就是这么办实事的吗?

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。