您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区设置违停计时抓拍设备

    英才路古城路口、古城路近英才路附近(盛唐小

    区外辅道),这些长堵路口,难治理监管。

    既然人不可能24小时在那巡逻整治。为何不加装

    电子抓拍计时违停拍照罚款那种监控设备?

    浅井南路不是主要路口,竟有电子抓拍。嵩山路

    近期也安装了违停计时抓拍。既然科技再进步,

    洛龙区应也像其他区学习。而不是老是被大家投

    诉不治理问题!问题不解决肯定不行。投诉一次

    去管理肯定也不行啊!要彻底解決问题吧!

    联系城管说找交警,交警说不归他们管。那到底

    谁负责呢?还是洛龙区政府来解决一下吧!

    白小天 2023-12-07 评论2 浏览936 编号 20231207103236732 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-11 09:13:38

网友您好:
                       关于监控实时抓拍问题,建议交警部门处理。关于诉求人反映的洛龙区古城路、英才路沿线及交叉路口的违停现象,我单位工作人员已对机动车未按规定停放在停车泊位内的违停车辆依法整治。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                    洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 修改一下投诉对象就有用了。改为投诉负责管理违停的负责人行政不作为(必须真实存在,且必须保证投诉内容真实)。 如果影响不了懒政的官员的个人利益,他是不会关心你的合法利益。你的这个投诉懒政官员格式化答复一下就行了。

    +1 +1 回复

  • 城管一直称常态化治理,但常态化治理带来的是常态化违停,这样的执法频次和力度,根本无法震慑和遏制违停,再加上妥协式治理政策,违停泛滥就成了必然,假装监控也没用,拍到了,还要“15分钟温馨提醒”,只不过多挪几次车而已。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。