您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 英才路古城路口违停

    用户提问 2023-11-17 08:45:44

    古城路近英才路口,古城快速路辅道,盛唐至尊 小区路边(盛唐小区儿童滑梯附近),长期停 排车。机动车常拥堵,电动车也是很窄的道行驶 英才路古城路口,上下班高峰期本就经常拥堵, 因路边有商铺,天天路边都停满了车,特别是路 南边。从古城路右转到英才路时,常特别堵车。 路边虽有禁停标志,但因没人常来贴条、管理, 故一直全部停的都是车! 望严格管理,加摄像头,停车就拍照上传罚。交警一天在路口很久维持秩序。城管一天仅来一次治理肯定没效果! 难道这些重要拥堵路口下班时间规定的都可以停车吗?? [查看详情+]

    洛龙区回复 2023-11-20 10:39:28

    网友您好: 我单位已安排工作人员加强对此路段的巡逻整治,现场进行普法教育、警示劝离违停车辆,同时引导车辆规范、有序停放在正规停车泊位内。后期我单位会进一步加大整治力度,及时纠正机动车乱停乱放的违法行为。市民朋友如发现违停车辆,可及时拨打洛阳市违停咨询热线0379-61111166进行投诉举报。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持! 洛龙区城管局

    英才路古城路口、古城路近英才路附近(盛唐小区外辅导),这些长堵路口,难治理监管。

    既然人不可能天天24小时在那巡逻整治。为何不加装电子抓拍计时违停拍照罚款那种监控设备?

    之前不知洛阳有,南昌路丹尼斯西边浅井南路(太原路过九都路往南),也不是主要路口,路上竟然有电子抓拍。

    白小天 2023-11-21 评论4 浏览1265 编号 20231121090546772 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2023-11-22 10:28:26

网友您好:
                       目前洛阳市城市管理局违停执法工作实行工作人员路面巡查、手持终端人工采集数据、信息实时上传网络、系统多终端联动协同等程序进行处罚,暂无法通过监控设备予以处罚。我单位已安排工作人员近期加强对此路段的巡逻治理。后期市民朋友如发现违停车辆,可及时拨打洛阳市违停咨询热线0379-61111166进行投诉举报,我单位在接到诉求后会依法对其违法行为予以整治。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                       洛龙区城管局

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 前几天见交警在路口看英才路 过去听了一下 就是在说咋安装监控设备要拍违停

    1+1 +1 回复

  • 修改一下投诉对象就有用了。改为投诉负责管理违停的负责人行政不作为(必须真实存在,且必须保证投诉内容真实)。 如果影响不了懒政的官员的个人利益,他是不会关心你的合法利益。你的这个投诉懒政官员格式化答复一下就行了。

    +1 +1 回复

  • 城管的回复千篇一律,缺乏诚意,每次都说下一步加大整治力度,每一次都看不到任何效果,这样的回复内容还要重复多久???

    +1 +1 1

    • 按照市委市政府的政策要求,必须要惠民,不论何时不论何地不管怎么堵路都要先通风报信,怎么可能管得了?有的车停了三天一动不动,举报十次也就是个温馨提示单,没有任何处罚。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。