您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳县阳城小区燃气安装问题 mobile

    汝阳县阳城小区基本都通燃气,只有四单元没有通燃气,不断向上级反应,上级回复说无法施工,经过实地考察,一种方法是从大马路边用吊车施工,一种方法是七楼配合安装施工,但是燃气公司就以这种借口不给安装,是不是政府里有关系了才给安装,请有关领导引起重视,解决民生问题为盼。

    网友1381867 2023-12-06 评论0 浏览5854 编号 20231206173850414 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2023-12-07 09:13:52

网友您好:
       已告知诉求人此小区楼顶彩钢瓦,不具备吊篮作业,厨房在房子侧面,使用吊车上面有强电,吊车臂伸不上去、存在高危安全隐患。燃气公司未收取诉求人安装费不存在合同关系,工程部门工作人员四次到该小区现场勘察过以上问题已如实告知诉求人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。