您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳县城关镇阳城小区燃气安装问题 mobile

    我家住汝阳县城关镇阳城小区四单元,该小区其他单元已经安装过天然气,四单元一二楼也安装完毕,从三楼往上都没安装,燃气公司给出的理由就是楼距离太近无法施工,使劲情况是,用吊车可以安装,顶楼加装有彩钢瓦,顶楼住户愿意配合安装施工,但是燃气公司就是借口不给予安装,希望领导引起重视帮忙给予解决为盼。

    网友1381867 2023-11-16 评论1 浏览1533 编号 20231116141911636 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2023-11-16 14:46:39

网友您好:
       (1)已告知诉求人此小区楼顶彩钢瓦,不具备吊篮作业,厨房在房子侧面,使用吊车上面有强电,吊车臂伸不上去、存在高危安全隐患。(2)燃气公司未收取诉求人安装费不存在合同关系。(3)燃气公司工程部门工作人员四次到该小区现场勘察过以上问题已如实告知诉求人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 都是借口,人家顶楼愿意配合安装,再说燃气公司没有接业主的钱就不管了,我今年二月份就把钱给物业了,到现在马上一年了,咋给解决。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。