您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 古城快速路接近关林火车站掉头处交通乱象横生

    之前古城快速路在接近洛阳火车站处设有十字路口大屯街,安装有标准的交通信号指示灯,后来该处十字路口取消,直接向前移了100米左右开了一个临时转完口,该转弯口设置以来因缺乏有效监控拍摄管制,导致违反交规现象肆起而得不到有效管理。多次早上、下午下班在该路口见到在该路口逆行横穿马路的电动车、箱货车、渣土车,从军屯村外出的电动车、运货车直接通过该转弯口横穿马路进行进出村。前几天下班,一辆从大屯街驶来的渣土车通过该转弯口口未转弯,直接逆行驶向军屯村路口返程,导致一众车辆在关林火车站拥堵。如不是在驾车,一定会拍下第一手证据向交警部门反映。该路口亟待科学规划、严格管理,否则真的是“一失万无”,希望交警部门到场进行勘查论证,建立规范的监控和管制措施,制止在该路口不断出现的违反交规现象,确保群众通过该区域平安无虞。

    注:违反交规车辆大都从标记的两处路口来回横穿逆行进出军屯村。

    网友797096 2023-12-06 评论1 浏览909 编号 20231206100947154 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-12-13 14:37:35

网友您好!针对您反映的问题,已通知相关人员与您联系,请保持电话畅通。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 确实是有此现象,随意掉头的,逆行往村口去的,掉头跨好几个车道往古城路辅路去的,啥情况都有。希望早点出方案解决这个路口的现象。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。