您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区设置违停计时抓拍设备的问题

    英才路古城路口、古城路近英才路附近(盛唐小

    区外辅道),这些长堵路口,难治理监管。

    既然人不可能24小时在那巡逻整治。为何不加装

    电子抓拍计时违停拍照罚款那种监控设备?

    浅井南路不是主要路口,竟有电子抓拍。嵩山路近期也安装了违停计时抓拍。既然科技再进步,洛龙区应也像其他区学习。而不是老是被大家投诉不治理问题!问题不解决肯定不行。投诉一次去管理肯定也不行啊!要彻底解决问题吧!

    联系城管说找交警,交警说不归他们管。那到底谁负责呢?还是洛龙区政府来解决一下吧!

    白小天 2023-12-05 评论3 浏览825 编号 20231205152029918 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2023-12-07 09:33:29

网友您好:
                        我单位现已安排工作人员加强对洛龙区英才路、古城路的巡查治理,常态化开展静态违停整治工作。关于监控计时抓拍问题,建议向交警部门反映。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                           洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 把违停还给交警就没违停了

    1+1 +1 回复

  • 修改一下投诉对象就有用了。改为投诉负责管理违停的负责人行政不作为(必须真实存在,且必须保证投诉内容真实)。 如果影响不了懒政的官员的个人利益,他是不会关心你的合法利益。你的这个投诉懒政官员格式化答复一下就行了。

    +1 +1 回复

  • 第一,每个区配发两架无人机,第二,开启严重违停的举报。这样,人们出行才能不被违停困扰。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。