您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 东西买了一个月了,不给开发票,一直在拖

    23年11月2日,在建材城立邦专卖店购买了3890元的材料,当时就让开票,一直拖到12月了,还要往1月拖,想问问相关部门发票每季度只有10份有这个说法吗??

    网友1312090 2023-12-05 评论0 浏览785 编号 20231205121758710 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2023-12-07 09:54:24

网友你好:
           接到群众诉求后,税务局第一时间联系诉求人了解详细情况。经税务局沟通协调,立邦专卖店已为诉求人开具发票, 诉求人对处理结果表示满意。

                                                                                                                                                            宜阳县税务局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。