您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 枣园村安置费一直没有发,拖欠6个月,下一个6个月都该发了

    洛阳市西工区枣园村拖欠1-6月过渡费至今未给,已经该发下半年,但是官方回复发过1-6月,目前不知道钱在哪里,前一段去乡政府,回复11月底肯定发拖欠的上半年过渡费,到目前还是没有给,房子被拆了三年了,安置房没有,租房子都租不起,要被房东赶出来,请政府作主。

    网友1214168 2023-12-05 评论3 浏览797 编号 20231205103541673 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-12-11 17:58:02

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,因前期涧河治理项目建设,对沿线下沟、枣园、白湾、党湾、史家湾等社区临河部分民宅进行了征迁,征迁协议已签订。因陇海铁路以南暂无居住用地规划,目前区、街道正积极通过其他途径推进安置房建设工作。征迁过渡费方面,目前已发放至2023年上半年,下半年过渡费预计12月发放。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区红山办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 总是说上半年的过渡费已经发了,发到哪里了,百姓一分钱都没有见到

    1+1 +1 回复

  • 安置合同不给才是重点,

    +1 +1 回复

  • 就不能有人回复一下吗?当官不为民做主,没收到钱,回复两次说发过了?中间发生了什么?老百姓拿回自己的安置费这么难吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。