您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 白马小区,暖气不热

    白马小区,暖气不热,老人小孩在家里还要穿外套,温度达不到供热需求,厂里说我们是转供暖气,不给解决,让我们去找热力公司,请呼声姐姐帮忙解决

    网友1384624 2023-12-05 评论1 浏览779 编号 20231205092655138 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2023-12-05 16:40:31

网友您好!
      目前城市管网热源供应充足,完全可以满足所有用户的供暖需求。白马小区为转供暖小区,转供暖小区的供暖管理由向居民户收取热费的单位负责处理,如果收费单位不受理你的合理诉求,建议你向所在城市区城管局反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这种老式暖气片可能不行了。小区好多家都换新片了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。