您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳神舟龙水岸小区停车问题,与长时间圈地 mobile

    停车问题解决不了,物业说圈的地使用不了,既不进行绿化建设,又不保障公共基础设施建设。 那主管部门解释这片地的作用及权益所属。 院里那些大的长的,不上牌的老年代步车可以进,我们买的小双门,车管所上牌的新能源车不能进。 守规矩的人就该吃亏吗。 不拿解决方案,就直接通知删车牌。 我们好好停车也没占消防车道啊 请有关部门尽快解决。 事情不解决我们这些利益受损的,会一直留言,投诉的。

    网友1378371 2023-12-05 评论3 浏览1011 编号 20231205032532663 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2023-12-05 09:12:12

网友您好:
       经调查了解:1、停车费问题物业会按照价格部门规定收取;2、因小区电车数量太多,停放在消防通道位置,影响消防安全,物业对电车停放位置进行重新规划;所有需要在车管所上牌才可以上路车辆(新能源车),必须进入地下车库停放,或购买、租赁地下停车位停放,没有停车库或地下停车位的车辆暂时不能进入小区,等规划好可以进入小区停放。3、空地规划属于开发商,跟物业无关。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这回复的意思是物业只管收钱吗?

    +1 +1 回复

  • 要这物业没啥用

    +1 +1 回复

  • 无人回复

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。