您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 花醍香域小区开发商未按施工图预埋弱电线管

    宜阳县瑞江花醍香域小区开发商未按工程设计图纸技术说明要求预埋弱电线管,仅预埋了楼道至户内弱电箱之间的弱电线管,而客厅的TV、TD只有线盒,卧室的TV、TP、TD线管和线盒完全没有施工,偷工减料情节严重,违反了《中华人民共和国建筑法》《建设工程质量管理条例》,请求主管部门对开发商进行顶格处罚,并责令其限期整改,无法整改的赔偿业主装修中产生的额外损失。

    weiquan1 2023-12-04 评论1 浏览739 编号 20231204232134320 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2023-12-10 15:36:50

网友你好:
             近期,县信访局召集锦屏镇、住建局、建设单位与业主代表就花醍香域小区业主诉求问题召开了专题协调会议,要求锦屏镇政府牵头,收集汇总花醍香域业主诉求所涉及的水、电、成立业委会、房屋质量瑕疵等系列问题,认真进行分析研判并拿出整改方案,目前建设单位、县物业、电力、水务等部门全力配合,积极化解该小区业主反映的实际问题。

                                                                                                                                                                                                    宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 就这开发商最烂了。坑死人,

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。