您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 新能源汽车充电桩安装

    新能源汽车安装为什么物业会不配合??

    不给予配合的情况,应该怎样有效去进行管控??

    有关部门应如何处理才可以让老百姓的权利得到应有的实现??

    网友1383540 2023-12-03 评论2 浏览782 编号 20231203112447499 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-12-07 09:37:45

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,根据《关于加快居民区电动汽车充电基础设施建设的通知》(发改能源201611611 号)附件《居民区电动汽车充电基础设施建设管理示范文本》有关要求,业主向电力部门申报安装自用桩需提供物业同意安装证明,在接到用户自用桩安装申请之后,物业应在 5 个工作日内予以办理若不同意需书面说明具体理由。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 首先,新能源汽车是国家提倡的,物业此举打击消费者消费积极性,不给予配合行为,严重影响新能源汽车的普及。 其次,任何国家性质的收费标准都应符合国家规定,为所欲为的费用收取和黑恶势力又有何区别? 中央提供给百姓的便利,却被物业所阻拦,有此举,社会怎么进步? 百姓幸福指数怎么提高?

    3+1 +1 1

    • 老城区魏紫路山水王城金惠德物业领导李某仍旧不配合,忽视法律条文,不配合不给予任何文字说明。请问应该做出如何处理!

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。