您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中原银行永续贷恶意停贷

    事情经过时间线

    一、2020年7月22日申请贷款,办理永续贷类型,约定2023.7.22日还款,贷款利息基准的1.3倍

    二、2023年7月4日中原银行洛阳分行工作人员与我联系办理续贷事宜,当日告知我不要去其他银行申请贷款,以免影响他们银行正常续贷

    三、2023年7月21日中原银行工作人员告知我审批没通过,说是综合资质不符合,问具体是那一块没有达到要求,至今没有给予一个明确不符合贷款条件的说明

    四、2023年7月22日,因为没有续贷成功没有资金还,跟中原银行沟通先不要上征信,我抓紧时间去其他银行审批

    五、2023年7月26日,去其他银行申请贷款初审通过,需要打征信,已经显示有这笔房贷逾期,需要还上才能批,没有经过新申请银行贷款审批通过核准,垫资公司不愿意垫资还中原银行这笔贷款,造成至今也无法办理

    六、2023.10.31去洛阳银保监分局当面反映情况,并递交了相关文件,当时我要跟负责接待的同志大概说下事情经过,被告知他只负责登记,后续会有人跟我联系询问情况

    七、2023.11.16收到银保监分局寄过来文件,说不予受理投诉,中间没有银保监分局工作人员联系询问情况,无奈上网反应了银保监分局不询问原告的情况下就出具不予受理通知

    八、2023.11.17银保监分局工作人员电话联系我,询问了相关情况,在我提到为什么在没有人询问我事情经过就出具不予受理通知的时候说,那我现在不是来问你情况了,沟通了大概40分钟,得到答复是会跟银行方面沟通,至今没有再得到回复

    说明:1、个人没有网贷小额贷

    2、征信没问题(2023年6月我刚在其他银行做过抵押贷款,而且被中原拒贷以后我去其他银行也能正常申请贷款)

    3、我反应的所有问题只是想要一个公道,让做错事的机构能够承认错误,以后能够改正错误,从来没有说过不还钱的

    要求:中原银行恢复征信、公开赔礼道歉。

    恢复完征信以后我自然会去其他银行申请贷款,审核通过我找垫资公司把中原银行款还上

    玫瑰在哭 2023-11-30 评论1 浏览10702 编号 20231130112015221 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2023-12-01 11:31:13

您好,您的投诉我分局已知悉,根据《银行业保险业消费投诉处理办法》,我分局已及时督促银行主动与您联系并协商解决问题,请保持电话畅通,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 买卖自由,在哪里贷是每个人的权利。这样做是不对的。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。