您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县热力公司多次推诿扯皮,民生问题需要向更高一级反馈才行吗

    室温连18都达不到,流量是否在扣费?

    网友1379053 2023-11-28 评论0 浏览648 编号 20231128234940110 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2023-12-03 19:28:54

尊敬的网友:
       您好! 经我局了解,我县供暖工作是遵循统一规划、配套建设、安全运营的集中供暖原则,根据《洛阳市集中供热管理条例》第二十八条 在供热期间,热经营企业应当保证居民热用户符合设计规范标准的卧室、起居室(厅)室温,不低于18摄氏度。该用户独家院为自建房属非节能型建筑,无一步节能、二步节能措施,其建筑物散热量大于供热设施散热量。接到该转办单后,热力公司派工作人员及时进行上门处理,对用户提出的问题进行排查,经调整检测用户入户流量为正常用户的3倍,但受其建筑特性的影响,热量消耗大,易出现供暖效果不佳的现象,建议在保证采暖设施循环良好的情况下,通过增加采暖设施数量来保证室内温度。用户如有用暖问题,可及时拨打热力公司24小时报修电话60306868。感谢您对我们工作的关注与支持!

                                                                                                                                                                                     宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。