您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 磁林线Y011凉水泉至开发区京津路什么时候修好?

    2019年修粮库,渣土车把这段路给压坏了。疫情三年都过去了,如今第四个年头了,这段路还没修好。23年年初凉水泉路口安个围挡,把水泥路面拆除后就没下文了。刮风下雨出行严重不方便,老百姓等着修这条路,等了5年了。请问下交通局,下一个樱桃节前能否让我们走上新路?沥青路我们不敢奢求,最普通的水泥路就行。

    游客 2023-11-28 评论0 浏览588 编号 20231128204503654 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2023-11-29 09:19:09

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经五头镇调查反馈如下:经调查,镇Y011乡道西起马头村凉水泉生产组,东至独树村郑家坑生产组,与洛新产业集聚区搭界,共计4公里,路段路面宽5米,路基宽6米。2018年,洛新快速通道开工建设,因洛新快速通道是重点工程,通行的施工重型车辆造成路面损坏严重。2022年,镇向交通局递交实施马磁路道路修复提升项目的申请。2023年,项目申请获得县交通局审批通过。当前该项目处于招投标阶段,待竞标结束后进行实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。