您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 英才路 古城路 设置违停抓拍系统

    英才路古城路口、古城路近英才路附近(盛唐小

    区外辅道),这些长堵路口,难治理监管。

    既然人不可能24小时在那巡逻整治。为何不加装

    电子抓拍计时违停拍照罚款那种监控设备?

    南昌路丹尼斯西边浅井南路不是主要路口,路上

    竟然有电子抓拍。嵩山路近期也安装了违停计

    时抓拍。既然科技再进步,洛龙区城管应该也

    像其他区学习。而不是老是被大家投诉不治理问

    题!问题不解决肯定不行。投诉一次去管理-

    肯定也不行啊!要彻底解决问题吧!

    联系城管说找交警,麻烦你们各部门可以联动一下,而不是让百姓到处找不到地方反映问题!

    白小天 2023-11-28 评论2 浏览1280 编号 20231128163545820 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2023-11-29 15:14:13

网友您好!依据《关于移交“侵占城市道路、违法停放车辆” 相关行政处罚权的公告》,洛阳市城市区交通管理方面 “侵占城市道路、违法停放车辆” 行政处罚权及有关的行政强制措施由公安交通管理部门移交城市管理综合执法部门行使。若您对车辆乱停乱放有什么疑问,可向城管部门反映。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 同时把古城快速路英才路出口优化一下,辅导和主路老弄成“麻花”

    1+1 +1 回复

  • 修改一下投诉对象就有用了。改为投诉负责管理违停的负责人行政不作为(必须真实存在,且必须保证投诉内容真实)。 如果影响不了懒政的官员的个人利益,他是不会关心你的合法利益。你的这个投诉懒政官员格式化答复一下就行了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。