您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汉德九洲城锦园12号楼漏水严重

    汉德九洲城12号楼自交房以来,负一层漏水情况络绎不绝,大小漏水情况不计其数,每次反应给物业公司,得到回复后,以各种理由搪塞,推脱,自2023年11月份起,漏水情况从水声滴答到犹如下雨一样连绵不断,期间反应物业,得到的回复始终是,正在排查中,业主们无奈之下自行联系了,热力公司,自来水公司前来检查均得到回复为,不是本单位负责管道漏水,业主们每天因为漏水情况,忧心忡忡,而物业的不作为,令业主们非常气愤的同时,也为我楼120户居民担忧,谁来帮我们彻底解决,排查,维修该问题,以下为一些视频图片佐证

    网友1383682 2023-11-28 评论1 浏览1072 编号 20231128161324379 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-12-03 19:00:10

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉,与九洲城盈富物业联系,该负责人表示已联系置业方、热力公司、自来水公司、专业测漏人员到现场查看,未发现漏点。目前办事处督促物业继续协调相关部门逐步排查漏点,尽快解决。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区唐宫路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 啥时候解决啥时候交物业费?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。