您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区伊水苑小区暖气进水温度过低,居民在家冷的很。

    用户提问 2023-11-25 15:38:52

    伊滨区伊水苑小区暖气进水温度过低,热力公司客服态度不好,物业也不管不问,居民在家冷的很。 [查看详情+]

    热力公司回复 2023-11-25 17:19:00

    网友您好! 经与业务部门核实,目前小区供热机组运行正常。根据国家有关规定供暖设施未通过专项验收的小区供暖单位可以拒绝供暖,你所在的小区的供暖设施专项验收未通过,为了临时解决入住居民的用暖需求,维护信访稳定,根据政府信访会议精神采取“先供暖后整改”的临时供暖方案,根据开发商的承诺,在整改验收合格前由开发商负责小区供暖设施的管理与维护。

    那为啥我们缴费到热力公司?另外小区物业说是热力公司调得供水温度,又应该如何解释?

    刘庭玉 2023-11-25 评论0 浏览450 编号 20231125173805103 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2023-11-27 09:20:32

网友您好!
        我公司负责热力站的运行、维护。经与业务部门核实,目前小区供热机组运行正常。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。