您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于公交冬季暖风问题投诉

    公交集团董事长:您好!

    年年提公交夏季空调冬季暖风,没有一年能规范服务的,五个公交公司只有9路公交车能规范化服务,其他线路司机简直就是“人没脸树没皮”来形容!就这个基本服务年都投诉,年年就是不规范。

    lydq 2023-11-24 评论7 浏览1124 编号 20231124194852673 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2023-11-26 09:36:27

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您反映的问题我们非常重视,我们已要求车长按规定开启暖气,为乘客提供优质服务。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你把洛阳公交坐了个遍?就敢这样说其他线路司机,人家招你惹你了,说话过过脑子再说!好多线路司机服务热情,态度极好,为咱洛阳公交点赞!

    2+1 +1 回复

  • 家里暖和,出来干啥?污染环境!

    +1 +1 回复

  • 公交空调的使用和家里空调的使用是一样的,根据温度及车厢实际情况而定,不是一直开的! 开空调的目的,不是为了个别人的体验感,是为了更多更广大车厢乘客的整体需求而考虑的!不冷不热才是车厢理想温度。个别车辆,极端天气不开,您有权向问明情况,并公交热线时间地点车号反映相关问题。而不是在这里发泄您的情绪,指责所有公交服务人员,投诉请有理有据!

    +1 +1 回复

  • 这个世道,闲人多,理解你的诉求,五星级待遇适合你

    +1 +1 回复

  • 键盘侠 少说两句吧

    +1 +1 回复

  • 满嘴喷粪

    +1 +1 回复

  • 司机只是背锅

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。