您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 一个多月了,啥时能能给洞里安个灯?

    瀍河区的铁路涵洞,东边中窑,中间东站,平等街,西边古仓街,他们都有灯,为什么陇海街和民权街的交叉口这个只能过行人铁路桥洞,黑灯瞎火,已经坏了很久了,夏天不说了,天黑的晚,来往往的人也多,这个洞还是那种楼梯下去的,大冬天不到六点洞里已经黑的伸手不见五指,因为这个涵洞只能过行人,连个电动车都不能过,民权街拆迁也没路灯,蹭个灯光都蹭不来,这地冬天曾经发生过盗抢事件,还出现过行为异常的人在洞里转悠,很多人都不敢一个人过,能不能安个灯增加点安全感。预防出事总好过出事再补救来的划算吧。希望能真正解决问题而不是敷衍问题

    网友36837 2023-11-23 评论0 浏览631 编号 20231123201358319 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-11-24 10:03:20

尊敬的网友:
          您好!目前经我局人员排查,古仓街下穿涵洞照明正常。春都路陇海大酒店对面下穿涵洞北半幅照明也正常。南向涵洞因无电源暂无法安装照明设施。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                         瀍河区住建局
                                                                                                                                     2023年11月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。