您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 物业服务水准与物业费定价严重不符

    金碧物业洛阳分公司一百来个员工,每年在恒大绿洲小区收取将近上亿的物业服务费(不含公共区域收入)

    1、管家每周上班五天,每天工作时间7个小时,其余时间关机拒接电话

    2、业主咨询的问题管家很是随心所欲,想回复就回复。如果管家回复你了他的原因就是你交物业费了(难不成管家不回复我,我就可以不用缴纳物业费?)

    3、物业服务中心电话经常性打不通

    4、小区卫生经常无人打扫,不反馈不打扫的状态。造成小区里面成立收破烂的固定摊位。说垃圾场一点不为过。

    5、小区车辆停放混乱,堪比菜市场,有业主投诉要么象征性处理一下,要么就怪罪于不守规矩的业主,难不成一点责任没有?

    6、业主反映的问题一而再,再而三的敷衍,从来不正面回答

    7、保安堪比黑社会,武力阻挠镇压业主成立业委会

    8、不通知业主情况下私自让小摊小贩进小区售卖三无产品

    9、外来人员进出从来不用登记(置业主的安全于不顾)

    10、多个小区共用保安、保洁、物业服务人员。财务状况人员配置不透明不公开

    11、公共收益不公开,都是些模棱两可糊弄人的东西

    …………

    问题点太多,难以一一列举

    金碧物业的收费标准在洛阳那可是排名比较靠前的。服务质量却是倒数的。

    针对真么多问题点的物业公司,是如何定义收费标准。是否合理合法合规

    如果说前期核定的价格多长时间复核一次?定价的依据是什么

    恒大绿洲那么多小区金碧物业一家管理,且武力阻挠镇压成立业委会是否涉嫌垄断

    金碧物业洛阳分公司多个小区共用保安保洁是否合法合规

    zkp0379 2023-11-23 评论7 浏览727 编号 20231123201237227 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-11-24 10:04:39

尊敬的网友:
          您好!物业管理问题已通知物业公司及时整改,业主委员会问题可咨询属地办事处及社区。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                         瀍河区物业办
                                                                                                                                   2023年11月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一个失去监管和考核的部门,权力会上天的!

    7+1 +1 回复

  • 恒大的问题只要找专门的物业公司才能解决,比如口碑较好的绿都物业,康桥物业

    4+1 +1 回复

  • 这种问题在这上面问不到答案,都是糊弄形式的回答

    3+1 +1 回复

  • 恒大处处都挖坑

    1+1 +1 回复

  • 现在的恒大村,服务差的很。管家遇到大事儿装聋作哑,小事儿就当看不见,。保安素质也和以往的天地之差。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。