您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 青年人才公积金贷款问题

    我是2023年7月到洛阳参加工作的应届硕士生,打算近期买房定居。但是了解到最新政策取消了青年人才认定,公积金中心的人员说需要在人社局的青年人才名单库里才能享受最高65万的贷款政策。请问怎么才能拥有青年人才认定证书,怎样进入人社局的青年人才名单库?怎样才能享受青年人才公积金贷款政策?

    网友864343 2023-11-23 评论0 浏览1108 编号 20231123161029233 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2023-12-01 17:34:26

网友您好:
       住房公积金贷款政策请向公积金管理中心详细咨询,电话:12329。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。