您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 国风龙樾4号楼顶楼违建,打通顶楼楼顶私自加盖一层

    国风龙樾4号楼顶楼业主违建,把33楼顶楼楼顶打通,然后在顶楼公共区域加盖一层请相关部门解决,这样对消防,对楼的主体有很大影响

    网友1280297 2023-11-23 评论0 浏览1243 编号 20231123103435341 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-11-23 15:45:41

尊敬的网友:
          您好!经了解,国风龙樾小区4号楼33层未经允许私自拆除顶楼结构,国风龙樾小区物业秩序以及客服在10月31号巡检发现以后,立刻口头告知并下装修违规整改通知书告知装修负责人以及买受人并劝离工人离场,在此期间物业不定时巡检并且天台顶门上锁防止工人私自装修。物业也在给装修现场负责人沟通告知抓紧整改并恢复,截止2023年11月23号4号楼33楼一直处于管控状态,并未施工。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                     瀍河区北窑办事处
                                                                                                                                2023年11月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。